Chi Siamo


  

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE / Responsabile Amministrativo e di Segreteria
Nocentini Alessandro
+39.348 3410584
presidente@fics.it

VICE-PRESIDENTE / Responsabile rapporti con le ASA
Ciculi Dimitri
+39.335.5942454
vicepresidente@fics.it

CONSIGLIERE / Responsabile Regolamenti / Referente Cat. N5k
Ferrari Giorgio
+39.329.4221848
giorgioferrari51@icloud.com

CONSIGLIERE / Responsabile Sicurezza Percorsi Gare /  Responsabile Classifiche / Responsabile SocialMedia
Domenighini Diego
+39.391.4325261
diego.domenighini1975@gmail.com

CONSIGLIERE / Responsabile calendario gare / Responsabile  Assicurazioni / Referente SoapBoxFerrari
Lapini Andrea
+39.348.6929014
programmazione.gare@fics.it - assicurazioni@fics.it

CONSIGLIERE / Responsabile Strumenti di Controllo 
Soldati Riccardo
+39.339.4926383
attrezzatura.gare@fics.it

CONSIGLIERE / Responsabile Regolamenti / Referente Cat. C7
Baraghini Andrea
+39.3294822230.4336733
andreabaraghini@rocketmail.com

CONSIGLIERE / Referente Cat. Gravity Bike 
Mari Iuri
+39.338.3109961
ohelvis74@hotmail.com

CONSIGLIERE / Referente progetto Young Drivers  / Referente Cat. C9
Barsotti Federico
+39.349.6258079

barsotti.fe83@gmail.com

 

 

 

COLLABORATORI

CONSIGLIERE Supplente / Referente Cat. Cuscinetti
Mattioli Michele
+39.335.421813
micmattioli@live.it

 

Delegato FISD
Cognolatto Davide
+39 346.4183980
davide.cogno@hotmail.it

 

Delegato FISD
Cognolatto Gino
+39 339.3723917
g.cognolatto@hotmail.it

Delegato Supplente FISD / Referente comunicati Stampa
Lapini Emanuele
+39 392.3027687
fisd@fics.it

 

Giudice Unico
Ceccon Claudio
davide.catone@hotmail.it

Referente Ispettori Di Gara (IDG)
Lara Tiso
+39 348.0463743
referente.idg@fics.it

Revisore Contabile
Catone Davide
+39.349.3290266
davide.catone@hotmail.it

 

Revisore Contabile
Mattioli Walter
+39.349.8428030

Revisore Contabile
Balestri Marilena
+39.366.2701995

Referente Cat. C1 / C2 / C3 / C4
Girelli Matteo
+39.349.2589522
capuleti32@yahoo.it

 

Referente Cat. C8
Targhetti Spartaco
+39.339.7750732

Referente Cat. C6
Droise Paolo
paolo.droise@gmail.com

 

Referente Cat. C10
GirelliSoldati Giulio
+39.345.7230575

Referente Cat. Folk
Mastini Andrea
+39.348.5269144
a.mastini88@libero.it

Referente Cat. Drift Trike
Bolognesi Walter
+39.328. 9423976
walterbolognesi@gmail.com

Referente Cat. Drift Trike Junior
Cacciotta Giacomo
+39.392.1645189
giacomo.ad723@gmail.com

Referente Cat. N5
Suriani Andrea
+39.347.8943211
andreasuriani76@gmail.com

Consulente Organizzazione Gare
Spitaler Gerold

 

DELEGATI REGIONALI

Emilia Romagna
Migliani Denis
+39.338.6834401
denismigliani73@gmail.com

Umbria 
Ciculi Dimitri
+39.335.5903992
ciculi.tcn@gmail.com

Lombardia 
Crescini Roberto
+39.335.259243
cresciniroberto@gmail.com

Marche
Dottori Maurizio
+39.335.7110884
maurizio.gaia.dottori@gmail.com
 

Sardegna
Piroddi Piero
+39.328.2048317

Piemonte 
Pons Angelo
+39.334.9341072
ponsangelo0@gmail.com 

Toscana
Salvini Fabio
+39.320.7107485
salvini5@alice.it

 

Basilicata
Micca Pietro

 

 

CONTATTI ULTERIORI

classifiche@fics.it Invio classifiche gara da parte dell'organizzazione della medesima
segreteria@fics.it Richieste informazioni su stato affiliazioni , pagamenti e generiche
assicurazioni@fics.it Richieste informazioni su assicurazioni ASA e pilota

STATUTO FICS