Eventi


 
 
Grantola (VA) - 7 aprile - Regionale Lombardia
 
 
 
Montecastrilli (TR) - 1 maggio - Regionale Umbro
 
Castra (FI) - 5 maggio - Campionato Italiano DT/GB (Iscrizioni Online)
 
Baiso (RE) - 11/12 maggio - Coppa Europa, Regionale Emilia Romagna, Trofeo Degli Appennini - IT - DE - FR - Strutture Ricettive
 
 
 
Avenale di Cingoli (MC) - 25/26 maggio - Regionale Marche, Regionale Umbria
 
 
Saludecio (RN) - 09 giugno - Campionato Italiano, Regionale Emilia Romagna (Iscrizioni Online)
 
Poleo di Schio (VI) - 16 giugno - Dimostrativa/Sperimentale
 
Passignano Sul Trasimeno (PG) - 16 giugno - Regionale Umbria
 
Calolziocorte (LC) - 23 giugno - Regionale Lombardia
 
Montefiorino (MO) - 22/23 giugno - Campionato Italiano DT/GB, Regionale Emilia Romagna, Trofeo Degli Appennini  (Iscrizioni Online)
 
Salutio (AR) - 30 giugno - Campionato Italiano Cuscinetti 
 
Manno di Toano (RE) - 07 luglio - Campionato Italiano (Iscrizioni Online)
 
Casella Valdipino (SP) - 13/14 luglio 
 
Balze di Verghereto (FC) - 21 luglio - Regionale Emilia Romagna
 
Sarnano (MC) - 20/21 luglio - Campionato Italiano DT/GB (Iscrizioni Online)
 
Riva di Vallarsa (TN) - 21 luglio - Soap Box Ferrari
 
Duno (VA) - 21 luglio - Regionale Lombardia
 
Carpasio (IM) - 27/28 luglio 
 
Sarnano (MC) - 04 agosto - Campionato Italiano, Regionale Marche - Soap Box Ferrari (Iscrizioni Online)
 
Monte Cavallo (MC) - 25 agosto - Regionale Marche, Trofeo Degli Appennini
 
 
Beverino - Cavanella (SP) - 31 agosto/01 settembre - Campionato Italiano DT/GB (Iscrizioni Online)
 
Astrio (BS) - 01 settembre - Campionato Italiano, Regionale Lombardia (Iscrizioni Online)
 
Cecina di Larciano (PT) - 07/08 settembre - Regionale Toscana, Trofeo Degli Appennini
 
Monghidoro (BO) - 15 settembre - Regionale Emilia Romagna - Soap Box Ferrari
 
Alto (CN) - 21/22 settembre - Campionato Italiano DT/GB (Iscrizioni Online)
 
Capitone La Quercia Narni (TR) - 28/29 settembre - Finale delle Regioni e TIC  (Iscrizioni Online)
 
Terrensano (SI) - 20 ottobre