Campionati Regionali - Toscana


Calendario 2019
 

1) Puglia (AR) - 7 aprile

2) Peccioli (PI) - 27 aprile

3) Salutio (AR) - 30 giugno

4) Talla (AR) - 28 Luglio

5) Santa Maria a Monte (PI) - 25 agosto

6) Cecina di Larciano (PT) - 07/08 settembre


Classifica generale

 

 ARCHIVIO: 2018


CategoriaNumero GaraNome PilotaNome Co-PilotaAsa
Drift Trike 5 Bussagli Claudio Ykky Group ASD
Drift Trike 9 Balloni Massimo ASD AK Team
Drift Trike 17 Baldi Francesco Ykky Group ASD
Drift Trike 19 Genovesi Corrado Team Carretti Villa Basilica
Drift Trike 25 Becheroni Andrea Ykky Group ASD
Drift Trike 35 Galmacci Lorenzo ASD AK Team
Drift Trike 37 Bonadonna Daniela Ykky Group ASD
Drift Trike 38 Cattaneo Cristian Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
Drift Trike 39 Pilumeli Lorenzo Ykky Group ASD
Drift Trike 40 Tarli Marco Ykky Group ASD
Drift Trike 42 Leggeri Ilario Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
Drift Trike 59 Pratesi Leonardo Ykky Group ASD
Drift Trike 65 Ballerini Claudio Ykky Group ASD
Drift Trike 79 Basciano Matteo ASD AK Team
Drift Trike 91 Del Sarto Marco ASD AK Team
N5k 208 Manneschi Licio Scuderia Ferrari Club Arezzo
N5k 212 Agnelli Graziano Scuderia Ferrari Club Arezzo
N5k 213 Lapini Stefano Scuderia Ferrari Club Arezzo
N5k 214 Matti Altadonna Pio Scuderia Ferrari Club Arezzo
N5k 218 Romizi Massimiliano A.S.D. Tosco Racing Team
N5k 219 Fani Andrea Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
N5k 220 Cerofolini Leandro Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
N5k 223 Romizi Alessandro A.S.D. Tosco Racing Team
N5k 233 Galantuomini Massimo Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
N5k 234 Boni Alessia Team Carretti Villa Basilica
N5k 235 Boni Carlo Team Carretti Villa Basilica
N5k 236 Dinelli Fabiano Team Carretti Villa Basilica
N5k 237 Dinelli Luca Team Carretti Villa Basilica
Folk Italia S (singolo) 322 Mascelloni Umberto Team Carretti Villa Basilica
Folk Italia S (singolo) 323 Manattini Mirco Team Carretti Villa Basilica
Folk Italia S (singolo) 333 Sbrana Mirko Team Carretti Villa Basilica
Folk Italia D (doppio) 382 Rosi Gabriele Rosi Lorenzo Team Carretti Villa Basilica
C4 405 Lapini Emanuele Scuderia Ferrari Club Arezzo
C4 410 Lapini Andrea Scuderia Ferrari Club Arezzo
C4 429 Ammazzini Mirko Team Carretti Villa Basilica
C4 430 Mari Iuri Menssana Speeddown ASD
C6 607 Mori Marco Franchi Gabriele Team Carretti Villa Basilica
C6 608 Ammazzini Mirko Franchi Gabriele Team Carretti Villa Basilica
C6 610 Fiaschi Fabrizio Bacciottini Roberto Team Carretti Villa Basilica
Gravity Bike 752 Mencattini Marco Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
Gravity Bike 753 Fricchione Marco Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
Gravity Bike 754 Mari Iuri Menssana Speeddown ASD
Gravity Bike 757 Zanetti Davide ASD AK Team
Gravity Bike 761 Galastri Paolo Casentino Racing Cart's Pro Loco Salutio
Gravity Bike 765 Realdini Giacomo Team Carretti Villa Basilica
N8 823 Salvini Fabio Team Carretti Villa Basilica
N8T 851 Matti Altadonna Pio Scuderia Ferrari Club Arezzo
N8T 852 Agnelli Graziano Scuderia Ferrari Club Arezzo
C9 910 Ammazzini Rebecca Team Carretti Villa Basilica
C9 914 Rosi Elena Team Carretti Villa Basilica