Campionati Regionali - Emilia Romagna


Calendario gare 2019
 

1) Gropparello (PC) - 31 marzo

2) Rivalta (PR) - 14 aprile

3) Baiso (RE) - 11/12 maggio

4) Saludecio (RN) - 09 giugno

5) Montfiorino (MO) - 22/23 giugno

6) Balze di Verghereto (FC) - 21 luglio

7) Monghidoro (BO) - 15 Settembre


 
 
ARCHIVIO: 2018 


CategoriaNumero GaraNome PilotaNome Co-PilotaAsa
Drift Trike 6 Serioli Jacopo Bad Skull ASD
Drift Trike 7 Nigro Giuseppe. Team Leggero ASD
Drift Trike 28 Pizzarelli Veronica Bad Skull ASD
Drift Trike 69 Bocchini Aride Bad Skull ASD
Drift Trike 71 Ragonesi Marco Bad Skull ASD
Drift Trike 100 Beltramini Denis Bad Skull ASD
C3 194 Gori Luna Emilia Corse ASD
N5k 204 Felisa Stefano Team Missili Malegno
N5k 206 Balestri Marilena Club Le Rosse - Bazzano
N5k 216 Ferrarini Alessandro Club Le Rosse - Bazzano
N5k 222 Aguiari Mirella Emilia Corse ASD
N5k 224 Marchesi Stefano Carret-tolo Racing Team
N5k 226 Grossi Enrico Carret-tolo Racing Team
N5k 227 Franzini Danilo Carret-tolo Racing Team
Folk Italia S (singolo) 301 Crimi Settimo Emilia Corse ASD
Folk Italia S (singolo) 304 Ceci Antonio Carret-tolo Racing Team
Folk Italia S (singolo) 311 Corbelli Renzo Emilia Corse ASD
Folk Italia S (singolo) 313 Morani Erio Emilia Corse ASD
Folk Italia S (singolo) 314 Bernabè Gianni Carret-tolo Racing Team
Folk Italia S (singolo) 315 Maggiali Giuseppe Carret-tolo Racing Team
Folk Italia S (singolo) 316 Tonelli Andrea Carret-tolo Racing Team
Folk Italia S (singolo) 318 Franceschi Fausto Carret-tolo Racing Team
Folk Italia S (singolo) 327 Mastini Andrea Gruppo Romagnolo Carrioli
Folk Italia S (singolo) 330 Pistocchi Daniele Gruppo Romagnolo Carrioli
C4 403 Fugazza Giancarlo Scuderia Ferrari Club Bologna
C4 411 Soldati Giulio Emilia Corse ASD
C4 412 Ragastas Emilia Corse ASD
C8 501 Domenighini Diego Club Le Rosse - Bazzano
C8 502 Targhetti Giuliano Spartaco Carret-tolo Racing Team
C8 508 Serioli Claudio Club Le Rosse - Bazzano
C8 509 Belli Domenico Emilia Corse ASD
C8 511 Danieli Gianni Gruppo Romagnolo Carrioli
C8 512 Cristofanetti Maurizio Carret-tolo Racing Team
C8 513 Bessi Filippo Carret-tolo Racing Team
C8 514 Magnani Paolo Carret-tolo Racing Team
C6 602 Guidetti Marco Silingardi Enza Emilia Corse ASD
C7 717 Migliani Alex Migliani Denis Gruppo Romagnolo Carrioli
C10 807 Bessi Enrico Carret-tolo Racing Team